Warning: session_start(): open(/var/lib/php5/sess_qlt06svu0f7ltohtpg86u7j3b2, O_RDWR) failed: No space left on device (28) in /var/www/aow/data/www/fc-sparta.ru/init.php on line 35 «Спарта» за партой» лицея № 14, Официальный сайт ФК «Спарта»

22.02.2013 | Акции и конкурсы

«Спарта» за партой» лицея № 14

В среду, 20-го февраля, спартанцы впервые посетили лицей № 14. На встречу с учениками отправились: Гор Оганесян, Антон Котенёв, Василий Маврин и Алексей Сергулёв. В этот раз вместе с футболистами приехала и съёмочная группа телеканала «Россия-2».

Лицей № 14 встретил нас практически в полном составе: все ученики с 5-го по 11-е классы с трудом поместились в актовом зале на третьем этаже, и, разумеется, вопросов у ребят было далеко не на 45 запланированных минут.

Особое внимание стоит уделить присутствию новичка «Спарты» Алексея Сергулёва, который всего несколько дней назад перешёл в наш клуб. Для него общение с таким большим количеством учеников стало первым опытом и оказалось настоящей проверкой на прочность. Остальные футболисты чувствовали себя, как говорится, как рыбы в воде.

За лучшие вопросы мы по традиции дарили фирменные вымпелы с автографами команды, раздавали плакаты и пригласили на игры «Спарты», однако из 14-го лицея и наша делегация с пустыми руками не уехала. Ученики пожелали нам счастливого победного года и вручили футболистам огромный календарь, который подписали на память все учащиеся школы. Вместе с ребятами футболисты посмотрели отрывки из победных матчей «Спарты», сыграли в викторину о правильном поведении на трибунах стадиона, а ребята познакомились со всеми подробностями социальных программ нашего клуба.

Но не только школьники выступили в роли внимательных слушателей! Лицеисты удивили и самих спартанцев, рассказав им об истории лицея, который носит имя Ю.А.Гагарина. Первый космонавт лично выступал на той самой сцене, с которой в минувшую среду вещали наши игроки. И перед тем как отправиться в физкультурный зал на мастер-класс по футболу, учащиеся пригласили игроков нашего клуба на праздничные и научные апрельские мероприятия, в рамках которых школа будет принимать большое количество почётных гостей. Футболисты сразу же согласились, а ученики, перед тем как попрощаться, хором исполнили гимн своего лицея. Тёплый финал встречи продолжился долгой раздачей автографов.

В прекрасном настроении футболисты поднялись в спортзал, где их уже ожидали учащиеся пятых классов. Настало время Василия Маврина. Именно этот игрок нашего клуба считается главным специалистом по проведению спортивных викторин, занятий, разминки и обучению молодёжи. Разумеется, и другие спартанцы не стояли без дела. А ученики настолько живо и с таким желанием включились в работу, что звонок с урока не стал причиной завершения мастер-класса. Разве что укоряющие взгляды родителей, пришедших узнать куда пропали их дети, смогли оторвать пятиклассников от общения со спартанцами.

Одним словом, ни одного равнодушного человека на этой встрече не было! Спасибо всем, кто принимал участие и помогал нам! Увидимся в апреле!

Warning: Unknown: open(/var/lib/php5/sess_qlt06svu0f7ltohtpg86u7j3b2, O_RDWR) failed: No space left on device (28) in Unknown on line 0 Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/lib/php5) in Unknown on line 0