Warning: session_start(): open(/var/lib/php5/sess_qkheqgnhk8eus757kter5uv786, O_RDWR) failed: No space left on device (28) in /var/www/aow/data/www/fc-sparta.ru/init.php on line 35 Спартанцы встретились с учениками школы № 13, Официальный сайт ФК «Спарта»

14.04.2013 | Акции и конкурсы

Спартанцы встретились с учениками школы № 13

Школа № 13 им. В. А. Джанибекова – это необычная школа! 99% детей, с которыми довелось общаться футболистам «Спарты» весь прошлый сезон исправно посещали стадион имени Н.Н. Озерова и поддерживали нашу команду, поэтому футболистов, которые приехали сюда, местная публика знала и в лицо, и по имени. Но наша социальная программа «Спарта» за партой» приготовила учащимся 13-й школы небольшой сюрприз: вместе с корифеями клуба – Сергеем Макагоновым и Русланом Заерко – на встречу со школьниками прибыл новобранец команды Владислав Семёнов. Для него это был первый подобный опыт, а для юных болельщиков «Спарты» – первый шанс пообщаться с новичком любимого клуба.

Но обо всём по порядку! Встреча началась в спортивном зале, где спартанцы провели для ребят традиционный мастер-класс. Что примечательно, у этого открытого урока физкультуры было много зрителей, собранных, в основном, из учеников младших классов. А увидев воочию, как болеют наши самые маленькие фанаты во время физкультурных эстафет, мы поняли, что на стадионе эти «ультрас» перекричат абсолютно любую торсиду противника!

После финальной футбольной двусторонки все участники собрались в уютном актовом зале, где смогли познакомиться друг с другом поближе. В этот раз футболистам пришлось отвечать на множество необычных и даже философских вопросов, лучшие из которых, как повелось, были отмечены фирменными сувенирами клуба. Спрашивали и про мечту, и про главный жизненный пример (Владислав Семёнов, кстати, назвал главным примером в жизни своего отца, который тоже играл в футбол), но самый интересный вопрос задала совсем юная Софья – ученица младших классов с золотисто-рыжими волосами. Софья попросила спартанцев описать их ощущения после поражений. Капитану «Спарты» Сергею Макагонову, первому отвечавшему на этот вопрос, было непросто собраться с мыслями, но в итоге каждый поделился теми ощущениями, что его терзают их после неудачных игр.

Итог нашей поездки в 13-ю школу – восторг от взаимной любви и понимания. Спасибо каждому, кто в этот день не остался равнодушным! Владислава Семёнова – с боевым крещением! До новых встреч!

Warning: Unknown: open(/var/lib/php5/sess_qkheqgnhk8eus757kter5uv786, O_RDWR) failed: No space left on device (28) in Unknown on line 0 Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/lib/php5) in Unknown on line 0