Warning: session_start(): open(/var/lib/php5/sess_7l21nvijgel31jqje81maj1500, O_RDWR) failed: No space left on device (28) in /var/www/aow/data/www/fc-sparta.ru/init.php on line 35 Спартанцы встретились со средними классами школы № 10, Официальный сайт ФК «Спарта»

16.01.2013 | Акции и конкурсы

Спартанцы встретились со средними классами школы № 10

Каникулы закончились! «Спарта» возобновляет работу социальной программы «Спарта» за партой», в рамках которой подопечные Андрея Тихонова еженедельно посещают своих юных болельщиков в школах Щёлковского района.

15-го января состоялась встреча с учениками школы № 10. Зимнее расписание лыжных занятий внесло свои коррективы в формат проведения встречи, и, поскольку в спортивном зале тот момент сушились лыжи, футболистам удалось больше пообщаться с ребятами и наполнить это общение новыми красками.

На этот раз в акции принимали участие нападающий Фёдор Дворников, вратарь Алексей Скорняков, а также начальник команды Николай Авилонов. После того как все познакомились, школьникам показали видеофрагменты финального матча за кубок России среди команд третьего дивизиона. Как выяснилось позднее, среди учеников, присутствовавших в актовом зале, были и те, кто поддерживал нашу команду на той самой игре.

Это уже не первый выезд наших футболистов в 10-ю школу, в прошлом году мы уже приезжали сюда, чтобы провести открытый урок физкультуры у старшеклассников. На этот раз общаться со спартанцами вызвались параллели шестых-седьмых классов.

В общей беседе с ребятами удалось поговорить о жизненных ценностях: о важности спортивного образа жизни, о значении успешной учебы в будущем.

Был на этой встрече и маленький сюрприз для самих футболистов! Спикер «Спарты» Антон Альхимович подготовил к показу на большом экране фотоальбом с участием Фёдора Дворникова и Алексея Скорнякова. Спартанцам пришлось импровизировать на ходу и вспоминать значимые моменты своей футбольной жизни. На всех фотографиях у спортсменов были серьёзные и сосредоточенные лица, и только на одном-единственном фото лицо нашего голкипера сияло улыбкой. По этому поводу завязался и разговор с ребятами:

- Лёша, а это что за фотография? Это ты где? - спросил один из учеников.

- Как где? Не видите как я широко улыбаюсь? Это мне зарплатную карту вручают! - рассмеялся Алексей.

В общем, как и предполагалось, даже двух полных уроков не хватило, чтобы ответить на все вопросы школьников. В конце посиделок самые активные школьники получили сувениры, и абсолютно каждому достались наши фирменные плакаты.

Надеемся увидеть всех ребят школы в новом сезоне на стадионе Н.Н. Озерова. А начало новой учебной четверти в 10-й школе можно считать успешным!

Спасибо всем, кто помогал в организации и был с нами!

Warning: Unknown: open(/var/lib/php5/sess_7l21nvijgel31jqje81maj1500, O_RDWR) failed: No space left on device (28) in Unknown on line 0 Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/lib/php5) in Unknown on line 0