Warning: session_start(): open(/var/lib/php5/sess_73hefirit1mqklbclos8f4rbv5, O_RDWR) failed: No space left on device (28) in /var/www/aow/data/www/fc-sparta.ru/init.php on line 35 Обращение к болельщикам сочинской «Жемчужины», Официальный сайт ФК «Спарта»

16.04.2013 | Новости ФК «Спарта»

Обращение к болельщикам сочинской «Жемчужины»

Уважаемые болельщики ФК «Жемчужина» Сочи!

Перед собой, как частью футбольной России и будущей частью города Сочи и Краснодарского края мы ставим глобальные задачи, одной из которых является вывести нашу команду в элиту российского футбола. Для этого у нас есть все необходимые ресурсы и специалисты. В первую очередь, речь о нашем главном тренере — лучшем футболисте последнего двадцатилетия, восьмикратном чемпионе России, полузащитнике сборной России Андрее Тихонове.

У нас есть перспективные молодые футболисты, некоторые из которых, как вы наверняка знаете, даже имели честь выступать за ваш любимый клуб. Их энергия и одарённость подкреплены мастерством более опытных и не менее амбициозных игроков.

Руководят нашим клубом люди, которым футбол не просто небезразличен, но и является делом их жизни. Все они нацелены на результат, за который будет не стыдно не только нам, как клубу, но и вам, как жителям города Сочи.

В ближайшее время ФК «Спарта» получит «прописку» в Сочи, в вашем городе. И все наши успехи будут связаны с вашим, а уже скоро и с нашим, городом. Все наши футболисты, тренерский штаб, руководство клуба, его администрация будут делать всё, чтобы не посрамить имя сочинского футбола, имеющего давние славные традиции.

Нам искренне жаль, что вы пока (а мы уверены, что это вопрос времени) не разделяете наших позиций и стремления прославить Сочи на всю Россию.

От лица ФК «Спарта» хотим уверить всех вас – тех, кому не безразличен город, – что мы переезжаем в Сочи не для того, чтобы воевать с вами, и не ставим перед собой цели отнять у вас вашу искренне и преданно любимую команду, имя которой знает вся страна.

Учитывая это, мы считаем абсолютно неприемлемыми высказывания с вашей стороны в наш адрес об «оккупационных силах». Мы понимаем, что это всё – эмоции, которые мы так же можем понять, потому что сами являемся футбольными болельщиками.

В нашей команде собраны молодые футболисты, которые объединены одной главной целью – играть и выигрывать исключительно по спортивному принципу. К тому же, как вы уже могли прочитать на нашем сайте, мы ставим одной из своих задач пополнение состава за счёт именно сочинских футболистов.

Мы всегда исповедовали и будем исповедовать и в дальнейшем чистый и честный футбол! Принцип fair play для нас далеко не пустой звук.

Нет ничего плохого в том, что в одном городе существуют две команды и более. Конечно, в ряде случаев они являются антагонистами, но мы надеемся, что это не о командах «Спарта» и «Жемчужина». Мы уважаем вашу преданность и веру в ваш клуб и разделяем уважение к нему. Поэтому мы просим и вас уважать нашу команду и надеемся на адекватный открытый диалог.

Тэги:  Спарта  |  болельщики  |  Сочи  |  Жемчужина

Warning: Unknown: open(/var/lib/php5/sess_73hefirit1mqklbclos8f4rbv5, O_RDWR) failed: No space left on device (28) in Unknown on line 0 Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/lib/php5) in Unknown on line 0