Warning: session_start(): open(/var/lib/php5/sess_m7gt0p69po95ign5i5dk7adu80, O_RDWR) failed: No space left on device (28) in /var/www/aow/data/www/fc-sparta.ru/init.php on line 35 СПАРТАКОВСКИЕ ВЕТЕРАНЫ ПОБЕДИЛИ АРМЕЙЦЕВ В БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОМ МАТЧЕ ТИХОНОВА, Официальный сайт ФК «Спарта»

15.10.2012 | Пресса о нас

СПАРТАКОВСКИЕ ВЕТЕРАНЫ ПОБЕДИЛИ АРМЕЙЦЕВ В БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОМ МАТЧЕ ТИХОНОВА

«СПАРТАК» — ЦСКА — 2:1 (1:0)

Москва. Стадион «Лужники». 14.10.

Судья: Н. Авдонченко (Москва).

«Спартак» (Москва): Нигматуллин, Хлестов, Ковтун, Бушманов, Евсеев, Карпин, Черенков (Коновалов, 16. Мелешин, 71), Титов, Тихонов (к), Юран (Бесчастных, 65), Бесчастных (Ширко, 57).

Тренеры: Олег Романцев, Георгий Ярцев.

ЦСКА (Москва): Новосадов (Гончаров, 23. Окрошидзе, 56), Варламов, Минько (Машкарин, 24), Корнаухов, Аксенов (Бородкин, 62), Гришин, Шустиков (Ст. Лысенко, 41), Филиппенков (Радимов, 41), Хохлов, Савельев (Филиппенков, 69), Кулик (Карсаков, 41).

Запасной: Кузнецов.

Тренер: Г. Костылев.

Голы: 1:0 Юран (Хлестов) (3). 1:1 Корнаухов (52 — с пенальти). 2:1 Тихонов (Титов) (56).

Предупрежден: Корнаухов (23).

Это был благотворительный матч Андрея Тихонова с участием нашего клуба, который прошел под девизом «Вместе мы победим терроризм!». Вырученные от него средства будут направлены на помощь людям, пострадавшим в разное время от терактов. Организаторы матча сделали доброе дело, а обе команды продемонстрировали искренний футбол — атакующий и комбинационный.

Спартаковцы, как и прежде, были объективно сильнее своих соперников. Подопечные Олега Романцева и Георгия Ярцева, выступавшие в звездном составе 90-х годов, вновь заставили трибуны ностальгировать по славным чемпионским временам. В середине первого тайма был отрезок, когда Карпин, Тихонов, Титов, Юран и Бесчастных закружили на чужой половине поля такую карусель, что армейцы минуты три не могли даже дотронуться до мяча. Глядя на игру наших ветеранов, то и дело закрадывалась в голову мысль: а ведь они вполне бы еще могли играть и в Премьер-лиге, и в первом дивизионе.

Красивых моментов в «Лужниках» было множество. Какой классный гол забил на 3-й минуте Сергей Юран: после фланговой подачи Хлестова спартаковский форвард принял мяч на грудь, а затем в падении с разворота отправил его в сетку! Блеск! Затем Бесчастных эффектно пробил в падении головой — увы, мяч угодил в штангу. А какие сейвы выдал наш вратарь Руслан Нигматуллин, находящийся в прекрасной форме!

После перерыва армейцы сравняли счет: Хлестов в своей штрафной зацепил Лысенко, и арбитр Наталья Авдонченко показала на 11-метровую отметку. Корнаухов с пенальти не промахнулся. Однако спартаковцы недолго мирились с ничейным счетом. Уже через пять минут знаменитая связка «Ти-Ти» организовала победный гол: Егор Титов отдал пас под удар Андрею Тихонову, и главный герой матча от души приложился к мячу метров с двадцати двух.

Спартаковцы могли выиграть и крупнее, но вратари ЦСКА тоже творили в этот день чудеса. В итоге футбольный праздник в «Лужниках» удался: на поле все было по-настоящему — игра, эмоции и теплые послематчевые приветствия зрителей.

Источник: Официальный сайт ФК «Спартак-Москва»

Тэги:  Андрей Тихонов  |  Спартак Москва  |  ЦСКА  |  Лужники

Warning: Unknown: open(/var/lib/php5/sess_m7gt0p69po95ign5i5dk7adu80, O_RDWR) failed: No space left on device (28) in Unknown on line 0 Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/lib/php5) in Unknown on line 0