Warning: session_start(): open(/var/lib/php5/sess_tq4knuc476horhj2d6cg1opss4, O_RDWR) failed: No space left on device (28) in /var/www/aow/data/www/fc-sparta.ru/init.php on line 35 Спартанцы идут на повышение, Официальный сайт ФК «Спарта»

15.11.2012 | Пресса о нас

Спартанцы идут на повышение

По итогам завершившегося на днях первенства России в третьем дивизионе (группа А, зона Московская область) путевки во второй дивизион завоевали команды «Коломна» и «Спарта» из Щелкова.

Причем судьба первого места решалась в заключительном туре в их очном соперничестве, которое закончилось в пользу коломенцев. Они набрали 41 очко, на 6 больше, чем у финишировавших вторыми спартанцев. Третье место досталось футболистам из клуба «Люберцы».

На протяжении всего сезона к выступлению «Спарты» было приковано всеобщее внимание - этот коллектив возглавил восьмикратный чемпион России в составе московского «Спартака» Андрей Тихонов. После последнего матча он заявил, что в следующем сезоне костяк команды сохранится. А ясность относительно того, в какой зоне они будут выступать, наступит в ближайшее время.

- В конце декабря мы планируем выступить на турнире в манеже стадиона «Локомотив», - сказал Андрей Тихонов. - И тогда же будем просматривать футболистов. Первенство второго дивизиона стартует в июле следующего года, так что есть много времени на подготовку. За эти полгода сыграем на турнирах, куда начнут будут приглашать, и будем готовить состав. Учитывая, что для меня это первый самостоятельный тренерский опыт, буквально каждая из 17 игр в сезоне была в новинку. Конечно, мы мечтали опередить всех в своей зоне первенства страны. И были близки к этому, но не смогли одолеть «Коломну» в последнем туре. В том матче мои парни играли хорошо, но выигрывает тот, кто забивает. Однако я все равно поблагодарил ребят, потому что они показали хороший футбол.

Кстати, внутренняя жизнь команды «Спарта» (Щелково) впервые в истории отечественного футбола подробно освещалась на протяжении всего сезона в шоу на общедоступном телеканале. Тихонов с удовлетворением отметил, что рейтинг проекта «30 спартанцев» оказался выше, чем у раскрученного футбольного ток-шоу «Удар головой». В любом случае его игроки благодаря участию в необычном телепроекте максимально выкладывались на поле. То же касается соперников спартанцев. А вопрос, будет ли продолжена эта передача, решится после совещания руководства клуба.

Егор Геркулесов

Источник: «Ежедневные новости. Подмосковье»

Тэги:  Спарта  |  Щелково  |  Андрей Тихонов

Warning: Unknown: open(/var/lib/php5/sess_tq4knuc476horhj2d6cg1opss4, O_RDWR) failed: No space left on device (28) in Unknown on line 0 Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/lib/php5) in Unknown on line 0